Регион:Хабаровский край

Мойка окон и фасадов

Мойка окон и фасадов
увеличить
Заказать
Цена: 50 руб.

Клининговые работы, мойка окон и фасадов

Мытье окон — работа, необходимая в каждом доме. Без регулярной мойки остекление быстро потеряет свой вид . Стекла мутнеют, покрываются известковыми отложениями, копотью и грязью. Поэтому все мы хотя бы раз в год моем окна в своих квартирах. При этом мы осознаем, что мойка окна c внешней стороны сопряжена с некоторым риском. Этот риск намного увеличивается, если площадь подлежащего мойке окна превышает в несколько раз площадь окна стандартной квартиры. Может быть и так, что целая стена здания является большим окном, как, например, в атриумах. В таком случае уже не получится встать на подоконник, или стул, чтобы помыть окно. И тут на помощь придут промышленные альпинисты.

Мойка окон промышленными альпинистами выполняется как в офисных центрах, так и в частных владениях (мытье окон в квартирах, коттеджах). Мы используем только проверенные немецкие средства для мойки окон, и уникальное профессиональное оборудование для мойки сильнозагрязненных стеклянных и иных поверхностей. Это позволяет выполнять мойку окон на гарантированно высоком качестве, в короткие сроки и по доступным ценам.

Мытье окон промышленными альпинистами — без использования лесов, люлек, автоподъемников — это безусловно максимально выгодная технология, как с точки зрения экономии средств, так и в связи с исключительной оперативностью выполнения всего объема работ по мытью окон. В отличие от других методов высотной мойки окон, технология промышленного альпинизма с точки зрения ценообразующих факторов не зависит от высоты здания, наличия на фасадах здания, затрудняющих мытье сложных архитектурных элементов. 

Мойка окон и фасадов промышленными альпинистами в Хабаровске

Мойка окон при отрицательных уклонах.

Мойка окон при отрицательных углах наклона поверхности к вертикали зачастую требует оригинальных технических решений. Не всегда при строительстве таких зданий предусмотрено устройства для крепежа страховки, такие, как например, закладные элементы с выходящими наружу проушинами, расположенные по всей ширине здания, с периодичностью через этаж. В западных странах индустрия промышленного альпинизма более развита, чем в России, и уже при строительстве зданий практически в обязательном порядке проектируются системы обеспечения доступа к внутренним и наружным поверхностям фасадов. При отсутствии подобных элементов, а также если не предусмотрены люльки, приходится проявлять изобретательность. Использование люлек не всегда допустимо — вес люльки составляет около 350 кг. Такое громоздкое и тяжелое сооружение может повредить крышу, требует особой прочности мест креплений. Мягкое канатное снаряжение промышленного альпиниста, напротив, гораздо легче закрепить и расположить таким образом, чтобы не испортить здание, и в то же время обеспечить безопасность работающему на высоте человеку. Задача — добиться расположения альпиниста, моющего окно, вблизи этого окна. Можно, например, навешивать перила из тросов, идущие с крыши здания вниз. Основная проблема при таком методе — добиться необходимого натяжения троса. Также, важно учесть возможное трение ходовой веревки об огибаемые части конструкции. Спорным является способ крепления к стеклопакетам присосками. В этом случае есть две опасности. первая — нагрузка на стеклопакет приведет к вырыванию саморезов, на которых крепится стеклопакет, и соответственно к вырыванию этого стеклопакета. Если отрицательный уклон стены здания не слишком велик, то нагрузка на стеклопакет будет не слишком большая. Но и в этом случае в стекле могут возникнуть напряжения, которые могут привести к появлению трещин и разрушения стекла. Восстановление окон по гарантии сделает бизнес по мойке стекол убыточным. При большой площади стеклопакетов, даже при его толщине 6 мм (это максимальная толщина), крепить присоску к середине стеклопакета рискованно — с большой вероятностью пакет может выгнуться и лопнуть. При площади стеклопакета более 3 метров квадратных, и толщине стекла 4 мм, стеклопакет также лопается при креплении присоски на отрицательном уклоне. В случае же ошибок при строительстве витражей, стеклопакеты могут быть смонтированы со значительными расхождениями в плоскости. В этом случае нагрузка, при которой стеклопакет разрушается, становится еще меньше. 
Каждый раз техническое решение по мойке отрицательных поверхностей является уникальным. Помимо обычных усилий мойщика окон, компания-исполнитель работ осуществляет подбор и реализацию нестандартных технических решений, что поднимает стоимость. 

Факторы, влияющие на ценообразование:

  • Высота здания и наличие карнизов на нем,
  • Наличие точек креплений на кровле,
  • Площадь остекления,
  • Загрязнения, их тип. Как часто моются окна.

 

*Мы предлагаем особые условия клининговым компаниям на территории города Хабаровска, при условии постоянного сотрудничества


обновлено:08.03.16 добавлено:08.03.16
Рубрикa: Мойка окон и фасадов зданий [только этой компании]
Контакты
Поделиться