Регион:Хабаровский край

Снос кирпичных дымовых труб

Снос кирпичных дымовых труб
увеличить
Заказать
Цена: 4000 руб.

Демонтажа дымовых труб промышленными альпинистами
 

А кто же еще, если не промышленные альпинисты с их подготовкой справятся с такой задачей как снос дымовой трубы ? Есть конечно технология подрыва труб, которая предполагает отсутствие поблизости зданий и сооружений, которые еще находятся в эксплуатации, но как показывает практика в большинстве случаев все-таки эту непростую работу по демонтажу дымовых труб выполняют альпинисты. Дымовые трубы бывают разные, и соответственно технологии демонтажа будет в каждом конкретном случае отличаться друг от друга. Итак, рассмотрим несколько примеров демонтажа дымовых труб промышленными альпинистами :

1. Демонтаж кирпичной трубы.

Если условия стеснены и не позволяют ронять вниз крупные фрагменты трубы, демонтаж осуществляется путем поэтапной разборки от вершины к основанию, сначала с помощью отбойного молотка разбивается кирпич до уровня стяжного кольца, затем кольцо срезается, и так кирпич за кирпичиком труба медленно, но верно тает на глазах, при этом кирпич может сбрасываться во внутрь трубы дабы не повредить близлежащие строения. В зависимости от толщины стенок и состояния кладки, труба в среднем теряет по 1,5-2 метра высоты в день. Если же ограничений в пространстве нет, процесс можно ускорить с помощью удаления трубы более крупными частями.

Основной сложностью при демонтаже кирпичных труб может быть аварийное состояние, в котором порой находится труба, что требует особой осторожности и изобретательности.

2.  Демонтаж металлической трубы .

В отличие от кирпичной трубы которую можно разобрать по кирпичику, металлическая труба в основном состоит из нескольких крупных секций соединенных между собой болтами и тут все опять же зависит от условий, если есть возможность, то можно уронить трубу целиком, а если такой возможности нет, то труба разбирается по частям.

3.Демонтаж железобетонной трубы .

Из всех выше перечисленных видов демонтажа, демонтаж железобетонной трубы является самым трудоемким.В связи с влиянием агрессивной среды на трубу дымовыми газами, продуктами сгорания, к материалам используемым при строительстве предъявляются повышенные требования, а именно используется бетон высокой марки, который в свою очередь имеет высокую прочность. Однако использование современных технологий и специализированного электро, бензо, и пневмоинструмента делает такую задачу выполнимой.

 

Как вы понимаете из всего выше сказанного каждый объект и каждая труба уникальны и типовых решений здесь нет, поэтому говорить о стоимости следует после детального осмотра места проведения работ и получения тех.задания от Заказчика .

Но если все таки есть возможность сохранить сооружение то наша компания также выполняет ремонт дымовых труб.

Выезд специалиста по демонтажу труб бесплатно.


обновлено:10.01.17 добавлено:10.01.17
Рубрикa: Демонтаж зданий, снос домов, заводов [только этой компании]
Контакты
Поделиться